Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

На семинаре обсуждены вопросы внедрения и развития ИКТ в отраслях экономики


01.03.2016

Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан 1 марта 2016 года в «Центре развития телекоммуникаций и персонала» организован учебный семинар на тему «Внедрение и развитие ИКТ в отраслях экономики Республики Узбекистан».

В семинаре, проведенном в форме видеоконференции по всей территории республики, участвовали более 700 руководителей, учителя по специальным предметам и производственные мастера из 72 профессиональных колледжей при министерстве по направлениям связи, информатизации и компьютерных технологий.

Цель семинара – улучшение и повышение качества образования в профессиональных колледжах в сфере ИКТ при министерстве, формирование у руководителей и педагогов знаний по реализуемым проектам и современным педагогическим технологиям.

Как было отмечено на открытии семинара, на сегодняшний день у пользователей ИКТ достаточно высокие требования к специалистам имеющих творческое мышление и необходимые знания, участвующим в перспективных проектах для развития сферы. Это в свою очередь, требует постоянного повышения знаний и навыков педагогических кадров.

На семинаре с докладами и презентациями выступили руководители образовательных учреждений, представители отечественных и зарубежных компаний, которые ведут свою деятельность в нашей стране. Ими были представлены такие актуальные темы как: особенности подготовки кадров, имеющих среднее специальное образование по ИКТ; новые педагогические и информационные технологии; состояние внедрения системы «Электронное правительство» в нашей стране; перспективы расширения услуг оказываемых по технологии широкополосного доступа; преимущество электронных совместных систем между ведомствами, обеспечение информационной безопасности в государственных ведомствах; глобальные тенденции развития ИКТ; роль информационных технологий в социально-экономическом развитии страны. 


Возврат к списку