Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Обсуждены вопросы развития электронного правительства в Узбекистане


28.04.2015 Сегодня в Музее истории связи сегодня был проведен круглый стол на тему: «Развитие электронного правительства в Узбекистане» с участием международных экспертов и руководства министерств и ведомств.

На мероприятии было отмечено, что сегодня в Узбекистане функционирует портал отрытых данных (data.gov.uz), являющийся одним из показателей открытости государственных органов, площадка по обсуждению проектов нормативно-правовых актов на Едином портале (my.gov.uz) на которой пользователи могут принимать участие в обсуждении будущих постановлений и законов и многое другое.

Участники были ознакомлены с инструментам для оценки готовности к электронному правительству и для оценки вовлеченности граждан и электронного участия – METER и METEP. Подробнее об этих инструментах будет освещено на специальных тренингах для специалистов государственных органов 29 и 30 апреля текущего года.

Этот визит международных экспертов и мероприятия организованы совместно с проектом ПРООН «Продвижение электронного правительства для улучшения качества предоставления государственных услуг».

Возврат к списку