Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

На ЕПИГУ запущена система по обсуждению проектов разрабатываемых нормативно-правовых актов


06.01.2015 На Едином портале запущена система по обсуждению проектов разрабатываемых нормативно-правовых актов и оценке действующих нормативных актов, воздействующих на предпринимательскую деятельность.

Благодаря данной системе, население и субъекты предпринимательства могут принять участие в обсуждении разрабатываемых проектов и принятых нормативно-правовых актов в сфере предпринимательства.

Комментарии и предложения пользователей, оставленные на Едином портале, будут рассмотрены государственными органами и по ним будут приняты решения (о принятии или отклонении предложений).

Кроме того, пользователи могут участвовать в оценке воздействия на предпринимательскую деятельность уже действующего нормативного акта путем заполнения специального опросника, размещенного на Портале.

Система реализована во исполнение Указа Президента Республики Узбекистан от 7 апреля 2014 г. №УП-4609 «О дополнительных мерах по дальнейшему совершенствованию инвестиционного климата и деловой среды в Республике Узбекистан».

Возврат к списку