Республиканская комиссия по координации реализации
Комплексной программы развития Национальной
информационно-коммуникационной системы
Республики Узбекистан на 2013-2020 годы

Корейские консультанты представили рекомендации по вопросам внедрения системы «Электронное правительство» в Узбекистане


20.02.2014

18 февраля 2014 года в Ташкенте состоялся семинар с участием консультантов Национального агентства по информационному обществу Республики Корея по проектам в рамках внедрения системы «Электронное правительство». В семинаре приняли участие около 100 специалистов органов государственного и хозяйственного управления, государственной власти на местах.

В течение 4-х месяцев корейские эксперты изучали процессы, касающиеся развития системы «Электронное правительство» в государственных органах Узбекистана.

Изучения проводились с целью реорганизации бизнес-процессов (РБП) направленной на то, чтобы помочь организациям фундаментально переосмыслить свою работу, увеличить экономию средств, улучшить качество и скорость выполнения задач, перестроив отдельные бизнес-процессы или весь рабочий процесс.

РБП показывает заметные улучшения и организационные новшества путём мобилизации трудовых ресурсов, бизнес-процессов и технологии внутри организации быстрым способом, а не путём постепенного изменения.

Было отмечено, что посредством РБП, реорганизация выполняется в областях организации, стратегии, технологии и рабочих процессах, где наиболее полное использование ИТ жизненно необходимо.

В ходе семинара было подробно разъяснено о текущем состоянии формирования и ведения административных кодов (классификаторов), унификации методики формирования единых кодов, принципов сбора, хранения и изменения, а также предоставлен подробный анализ существующих Баз Данных (БД) государственных органов, описание необходимых этапов, задач и процессов формирования БД. 


Возврат к списку